Изучение английского языка: так ли оно необходимо?

В этой статье мы попробуем ответить на вопрос: так ли необходимо учить иностранный, в том числе и английский, язык?

Первое, что, действительно необходимо написать, так это то, что в мире нет, не было и не будет ничего необходимого, кроме кислорода, еды и воды. А, значит, изучение неродного языка – это уж точно не предмет первой необходимости, как об этом пишут в бесчисленном множестве статей в бесчисленном множестве газет и журналов. Да и почему мы, вообще, должны учить какой-то там иностранный язык, когда свой родной никак выучить не можем? Ну, нет, мы не такие дураки. Пусть лучше другие учат наш язык.

Рассуждая подобным образом, Вы совершенно правы, потому что вы никому ничего не должны. Рассуждая подобным образом, Вы даете шанс тому небольшому числу людей, которые стремятся к лучшей жизни, ведь без знания языка Вы неконкурентоспособны.

Нет, Вы совершенно правы. Вы никому ничего не должны. Совершенно правы в том случае, если не хотите иметь высокооплачиваемую работу. Вы совершенно правы в том случае, если не любите путешествовать и узнавать культуру других стран. Вы совершенно правы в том случае, если не хотите развиваться. Стойте на своём! У Вас есть своё мнение на этот счет. Ждите, пока весь мир выучит русский язык, и он станет международным языком общения. Вам нет никакой необходимости учить иностранный.

Да и кто, вообще, сказал, что это необходимо? Каждый должен ответить на этот вопрос сам для себя. Возьмем на себя смелость перефразировать известную песню и закончить эту статью словами: думайте сами, решайте сами: учить или не учить.